ВСЕРОССИЙСКАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА "зАРНИЦА 2.0"
Сегодня, 10 апреля, состоялось торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», в котором приняли участие депутаты Молодежного парламента при Собрании депутатов города Дербент!
В этом году игра объединила более 4900 активистов Движения первых и Юнармии. По результатам отборочного тура были определены участники муниципального этапа, который будет проходить с 10 по 12 апреля. В рамках состязаний участники Зарницы пройдут проверку на общевойсковую грамотность и знание истории Отечества, навыков строевой подготовки, сбора и разбора автомата, оказания первой помощи и РХБЗ, прохождения военнизированной эстафеты, полосы препятствий и др.











