АВТОПРОБЕГ-«РОССИЯ-НАШ ДОМ!»
Сегодня, 29 апреля, депутаты
Молодежного парламента встретили участников автопробега «Россия - наш дом! Победа одна на всех! Ветераны Афганистана помнят и гордятся!»
Автопробег является гражданско-патриотическим
проектом, который проводится ветеранскими организациями участников и инвалидов афганских событий.Автопробег символизирует стремление к увековечению исторической памяти о тех трагических и героических событиях, которые произошли в Афганистане. Пробег проводится четырьмя маршрутами с Ахтынского, Ахвахского, Кулинского и Тарумовского районов. Старт всем маршрутам дается практически одновременно и заканчивается в Махачкале. По маршруту следования автопробега в городах и районах республики в местах воинской славы, возле мемориальных комплексов и памятников и в учебных заведениях проводятся патриотические акции с участием молодежи и общественности. Местом проведения акции в Дербенте стал памятник воинам 345-й Дагестанской стрелковой дивизии. Эстафета автопробега была передана Дербентскому району




