ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ
Сегодня, на городской набережной Дербента, в рамках празднования Дня молодежи, состоялось яркое и насыщенное мероприятие, организованное Управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города при поддержке отдела просвещения Муфтията РД, которое собрало активных, энергичных и талантливых молодых людей города.
В программе были спортивные состязания:Турнир по армрестлингу, пляжный волейбол,перетягивание каната,викторина на знание истории и культуры.Праздник открыл заместитель главы администрации города Дербент Видади Зейналов, который поздравил молодежь с этим солнечным и важным днем:
«Дорогие ребята, поздравляю вас с Днем молодежи! Желаю вам здоровья и энергии для воплощения ваших желаний. Уверен, что у вас все получится!» Далее слово было передано председателю Совета имамов Дербента Ахмаду Бабаеву, который также поздравил присутствующих. На мероприятии присутствовал и имам при Муфтияте РД по Дагестану, участник СВО Магомед Раджабов
«Не забывайте про духовность. Тело может прожить сорок или сто лет, но духовность вечна», отметил он. Самиля Наджафова вручила благодарности за активное участие в городских массовых мероприятиях, приуроченных ко Дню молодежи, были вручены ярким представителям молодежной инициативы, в том числе депутатам Молодежного парламента: Расулу Гайдарову, Азату Фаталиеву, Фаризат Агарагимовой и Рафату Агабалаеву.Слова благодарности были адресованы также всей молодежи города, которая находит время для таких важных дел.На празднике также присутствовали:Председатель Молодежного парламента Магомедрасул Базуев.Депутаты Молодежного парламента: Эллада Агаева, Ирада Марданова, Артем Акопян, Людмила Гамдулаева.
Этот день стал символом сплоченности и активности молодежи города, стремления к развитию и поддержке друг друга. Молодежный парламент и его депутаты всегда рядом, чтобы поддерживать инициативы молодежи и помогать двигаться вперед




